Меню Поиск

Закрыть

МОЭК: Разрыв трубопровода на ул. Гастелло произошел в результате плановых гидравлических испытаний

эксклюзив

19.06.2016 20:51

МОЭК: Разрыв трубопровода на ул. Гастелло произошел в результате плановых гидравлических испытаний

Теги: МОЭК , Аварийные службы

Разрыв трубопровода на ул. Гастелло произошел в результате плановых гидравлических испытаний, которые проводились для выявления «слабых мест» в коммуникациях в ходе подготовки к следующему отопительному сезону. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МОЭК.

«В ходе плановых гидравлических испытаний на ул. Гастелло, д. 37 произошел разрыв трубопровода, работы проводились бригадой МОЭК. Температура воды была 30 градусов по Цельсию. Гидравлические испытания проводятся для выявления «слабых мест» в коммуникациях в ходе подготовки к следующему отопительному сезону, чтобы не допустить аварий в холодное время года, когда температура теплоносителя достигает 130 градусов», - пояснил собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в данный момент проводится расследование причин инцидента. «Весь материальный ущерб будет возмещен компанией в установленном порядке», - рассказали в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, что на ул. Гастелло произошел прорыв трубы горячего водоснабжения. В результате аварии повреждены две автомашины.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок