Меню Поиск

Закрыть

Власти реконструируют здание исторического детского сада на северо-западе Москвы

18.06.2016 13:41

Власти реконструируют здание исторического детского сада на северо-западе Москвы

Теги: Хуснуллин , СЗАО , Детские сады , Москва

Историческое здание детского сада «со слониками», расположенное по адресу ул. Маршала Василевского д. 11 корп. 6 на северо-западе столицы, будет реконструировано и, скорее всего, отдано под другие цели, взамен жители получат новый детский сад. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Старое здание детского сада будет сохранено, а для недостающих мест будет построен новый детский садик», - сказал М.Хуснуллин. Он также подчеркнул, что здание будет реконструировано, и возможно отдано под другие цели, так как оно не соответствует современным нормам содержания детей.

Как уточнил префект Северо-Западного округа Алексей Пашков, сейчас идет работа над соответствующей документацией. «Здание старого детского сада сейчас находится на экспертизе и скорее всего оно будет признано историческим зданием, памятником архитектуры. Стройкомплекс в связи с этим пошел на встречу префектуре и в адресно-инвестиционной программе остается графа для строительства нового садика. Мы нашли новую площадку и планы наши по строительству этого садика будут выполнены», - уточнил А.Пашков.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок