Меню Поиск

Закрыть

Внеплановую проверку проведут на стройплощадке Солнцевской линии метро, где погиб машинист бульдозера

эксклюзив

17.06.2016 12:34

Внеплановую проверку проведут на стройплощадке Солнцевской линии метро, где погиб машинист бульдозера

Теги: Строительство , Метро , несчастный случай

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проведет внеплановую проверку строительной площадки Солнцевской линии метро на ул. Главмосстроя, на которой в результате падения бульдозера в котлован погиб машинист. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комитета.

«Мосгосстройнадзор проведет внеплановую проверку, по результатам которой в отношении участников строительства, как должностных, так и юридических лиц, будут приняты жесткие меры административного воздействия с наложением штрафных санкций и направлением материалов в саморегулируемую организацию (СРО)», - сообщили в пресс-службе.

Как уточнил собеседник агентства, в соответствии со ст. 227 Трудового кодекса РФ данный инцидент подлежит расследованию Рострудинспекцией, так как участок, где произошел несчастный случай, не входит в состав опасных производственных объектов.

Он также добавил, что несчастный случай произошел 16 июня 2016 г. в 22:50 на участке строительства метро от станции «Озерная площадь» до станции «Рассказовка» по адресу: ул. Главмосстроя, вл. 28, стр. 1 - дер. Рассказовка, уч. 13/6 - уч. 13/9 (ЗАО, Ново-Переделкино). Подрядчиком является ОАО «Казметрострой».

«При планировке грунта на временном отвале произошло падение бульдозера ДТ-75 с откоса высотой примерно 3,5 м. Падение произошло в момент движения бульдозера задним ходом. При падении машинист бульдозера погиб», - уточнил собеседник агентства.

Рубрика: Строительство , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок