Меню Поиск

Закрыть

Арт-лабиринт более чем с 3 тыс. экспонатов из Третьяковской галереи появился в Лаврушинском пер.

эксклюзив

17.06.2016 10:47

Арт-лабиринт более чем с 3 тыс. экспонатов из Третьяковской галереи появился в Лаврушинском пер.

Теги: Фестивали , Ремесла

Арт-лабиринт более чем с 3 тыс. экспонатов из Третьяковской галереи появился в Лаврушинском пер. в рамках фестиваля «Наш продукт». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили организаторы фестиваля.

«В этом году всенародно любимой Третьяковке исполнилось 160 лет. В честь этого события на фестивале «Наш продукт» открылась выставка под открытым небом, включающая более 3 тыс. экспонатов (более 2 тыс. исторических изображений и свыше 1 тыс. оригинальных текстов). Она разместилась на фестивальной площадке в Лаврушинским пер. - по соседству с историческим зданием галереи. Выставка оформлена в виде арт-лабиринта, благодаря чему ее посещение превращается в настоящее приключение», - сказали в оргкомитете.

В пресс-службе также отметили, что другая фестивальная площадка, посвященная изящным искусствам, находится на Болотной площади и носит название «Мир искусства» - в память об объединении прославленных художников, театральных деятелей последнего десятилетия XIX века. На ней представлены работы современных художников и мастеров-ремесленников, объединивших традиции и актуальные течения искусства постмодернизма.

Фестиваль «Наш продукт» проходит в столице с 9 по 19 июня в рамках цикла мероприятий «Московские сезоны». На 33 площадках жители города и туристы могут приобрести лучшую продукцию фермеров и мастеров-ремесленников со всей страны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок