Меню Поиск

Закрыть

Около 4,5 тыс. мест в детских садах создано в «новой» Москве с июля 2012 г.

18.06.2016 01:40

Около 4,5 тыс. мест в детских садах создано в «новой» Москве с июля 2012 г.

Теги: Строительство , Новая Москва , Детские сады

Около 4,5 тыс. мест в детских садах создано в «новой» Москве за почти четыре года - с 1 июля 2012 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«В ТиНАО создано около 4,5 тыс. мест в детских садах с 1 июля 2012 г. За почти четыре года построено 23 детских сада. Причем, три четверти из них – инвесторами, на внебюджетные средства», - цитирует пресс-служба руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

По словам В.Жидкина, детские сады - неотъемлемая часть создаваемой на новых территориях столицы социальной инфраструктуры. «Жилая застройка ведется комплексно. Школы, детские сады, поликлиники, объекты для создания новых рабочих мест возводятся одновременно с квартирами, поэтому в новых микрорайонах нет очередей ни в школы, ни в детские сады», - подчеркнул он.

«У Строительного комплекса Москвы есть ряд приоритетов по развитию новых территорий. Прежде всего это социальная, дорожно-транспортная и инженерная инфраструктура. Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение создать здесь комфортную среду для жителей, а не строить очередные спальные районы», - отметил В.Жидкин.

В пресс-службе уточнили, что в текущем году в ТиНАО планируется увеличить количество детских садов еще на 10. Один из них уже сдан в эксплуатацию.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок