Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Количество пользователей безлимитных билетов в московском транспорте за год выросло на 60%

эксклюзив

17.06.2016 00:00

М.Ликсутов: Количество пользователей безлимитных билетов в московском транспорте за год выросло на 60%

Теги: Транспорт , билеты , Оплата проезда

За последний год количество пользователей безлимитных билетов в московском транспорте выросло на 60%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«За год количество пользователей безлимитных билетов в московском транспорте выросло на 60%. За первые пять месяцев 2016 г. москвичи приобрели более 2 млн безлимитных билетов «Единый» и «ТАТ», - отметил М.Ликсутов.

Он добавил, что при использовании безлимитных билетов стоимость поездок по ним для постоянных пассажиров снижается до двух раз.

«Популяризация безлимитных билетов - один из главных мировых трендов развития тарифных систем общественного транспорта. В крупнейших городах мира это помогло оптимизировать затраты горожан на проезд, а транспортным предприятиям - сэкономить на операционных расходах. Безлимитные билеты позволяют оптимизировать загрузку общественного транспорта: пассажиры не думают о количестве поездок, выбирая наиболее оптимальный маршрут движения. Благодаря внедрению гибких тарифов город стимулирует горожан регулярнее использовать городской транспорт, что в свою очередь благотворно сказывается на экономической активности», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Билеты на общественный транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок