Меню Поиск

Закрыть

Все проходящие через аэропорт Шереметьево контрабандные украшения везут женщины

эксклюзив

20.06.2016 11:20

Все проходящие через аэропорт Шереметьево контрабандные украшения везут женщины

Теги: аэропорты , контрабанда , таможня , Украшения , Шереметьево

Все проходящие через аэропорт Шереметьево контрабандные украшения везут женщины. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник отдела дознания Шереметьевской таможни Сергей Долгов.

«Чаще всего граждане не уплачивают таможенные платежи за драгоценные камни, ювелирные украшения. Украшения везут только женщины - в 100% случаев», - сказал С.Долгов.

Он добавил, что дорогие часы в 80% случаев везут мужчины. Денежную контрабанду перевозят как женщины, так и мужчины, причем количество мужчин немного больше.

С.Долгов также сообщил, что всего с начала 2016 г. (за январь-май) было возбуждено 1 тыс. 644 дела об административных правонарушениях за провоз контрабанды. По 1 тыс. 500 из них было назначено наказание, контрабандисты были оштрафованы на общую сумму 168 млн 467 тыс. руб. В 2015 г. было возбуждено 1 тыс. 260 дел об административных правонарушениях. Он также добавил, что в 14 случаях были возбуждены уголовные дела. Из них один случай - контрабанда наркотических средств, три случая контрабанды наличных денежных средств, 10 случаев уклонения от уплаты таможенных платежей.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 8 296

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок