Меню Поиск

Закрыть

Почти 52 тыс. школьников и студентов колледжей столицы примут участие в выпускных вечерах

16.06.2016 15:59

Почти 52 тыс. школьников и студентов колледжей столицы примут участие в выпускных вечерах

Теги: Школьники , Образование , Выпускной

Почти 52 тыс. столичных школьников и студентов колледжей примут участие в выпускных вечерах в Москве. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя столичного департамента образования Москвы Игорь Павлов.

«В этом году 51 тыс. 793 выпускника заканчивают учебу. Из них 48,5 тыс. - выпускники школ, 2,4 тыс. - колледжей, 950 - предуниверсариев», - сказал он.

И.Павлов напомнил, что главный выпускной пройдет в Парке Горького. На участие в нем подано уже 23 тыс. заявок, что на 3 тыс. больше, чем ожидалось. «Городская традиция отмечать выпускной вечер всем вместе набирает популярность. На участие в праздничных мероприятиях выпускного вечера в Парке Горького на сегодняшний день уже подано 23 тыс. заявок», - сказал он.

Праздник для московских выпускников пройдет в Парке Горького в ночь с 24 на 25 июня. Лейтмотивом станет Год российского кинематографа. Ранее глава департамента культуры столицы Александр Кибовский сообщил, что выпускников поздравят Андрей Кончаловский, Армен Джигарханян, Никита Михалков, Евгений Миронов, Сергей Гармаш и другие звезды отечественного кино.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок