Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин предложил провести голосование о наименовании платформы МКЖД в районе метро «Войковская»

15.06.2016 20:37

С.Собянин предложил провести голосование о наименовании платформы МКЖД в районе метро «Войковская»

Теги: Собянин , МКЖД , станция «Войковская»

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил провести голосование среди москвичей в проекте «Активный гражданин» о наименовании строящейся платформы МКЖД в районе станции метро «Войковская». Об этом он сообщил в ходе прямого эфира на телеканале «ТВ Центр».

«Такое обращение есть. Горожане четко высказали свою позицию - они не хотят переименовывать станцию метро «Войковская», но в вопросе звучала не только станция метро, но и платформа МКЖД под рабочим названием «Войковская». Этой платформы сегодня не существует и официального названия тоже не существует. Горожане голосовали за метро «Войковская», а не за платформу. Давайте проверим желание москвичей, никаких возражений нет, давайте проголосуем отдельно, как будет называться платформа МКЖД в районе станции метро «Войковская». Как москвичи скажут так и будет», - сказал мэр.

Ранее Общественная палата Москвы обратилась к С.Собянину с просьбой провести повторный референдум по изменению названия строящейся станции Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) «Войковская».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок