Меню Поиск

Закрыть

Студентов столичных вузов научат разбираться в вопросах ЖКХ и контролировать капремонт

эксклюзив

15.06.2016 18:08

Студентов столичных вузов научат разбираться в вопросах ЖКХ и контролировать капремонт

Теги: ЖКХ , Капремонт , Обучение

С 2017 г. в столичных университетах начнут читать лекции по ЖКХ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор «Межрегиональной гильдии управляющих компаний в ЖКХ» Вера Москвина.

«Начиная с 2017 г. в столичных университетах начнут читать лекции для студентов по жилищно-коммунальному хозяйству, в рамках которых им расскажут о том, как контролировать работы по капитальному ремонту. Наша задача - привлечь молодежь к управлению собственными домами. Сейчас в советы домов чаще всего входят пенсионеры и люди в возрасте, но молодежь тоже нужна: ведь это их будущее, им потом жить в этих домах», - рассказала она.

По словам В.Москвиной, лекции будут читать студентам разных специальностей: будущим бухгалтерам, инженерам, экономистам, журналистам и другим. На сегодняшний день у гильдии уже есть договоренности с рядом московских вузов, в частности, с Государственной классической академией им. Маймонида.

С 1 июля 2015 г. с москвичей начали взимать плату за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов на капремонт, также для ряда категорий граждан будут предусмотрены льготы по уплате взноса. Правительство Москвы утвердило региональную программу капитального ремонта домов на 30 лет. В программу включено 31,7 тыс. домов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок