Меню Поиск

Закрыть

С.Лавров призвал французского коллегу не допускать нарушений, подобных задержанию автобуса с болельщиками

15.06.2016 13:31

С.Лавров призвал французского коллегу не допускать нарушений, подобных задержанию автобуса с болельщиками

Теги: Международные отношения , Госдума

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обратился с устным посланием к министру иностранных дел Франции Жан-Марку Эйро с требованием более не допускать нарушений, в результате которых российские власти не были проинформированы о задержании российских болельщиков в Марселе. Об этом С.Лавров сообщил в ходе правительственного часа в Госдуме.

«Представители наших загранучреждений узнали об этом только из социальных сетей, когда болельщики бросили соответствующее сообщение, немедленно приехали на место происшествия. Выяснилось, что французы уже были готовы вызывать спецназ для штурма этого автобуса. <...> То, что французы повели себя вопреки всем обязательствам по Венским конвенциям, по этому факту я уже направил соответствующее устное послание министру иностранных дел Франции с требованием не допускать более подобных нарушений», - сказал С.Лавров.

По его словам, французские власти были обязаны незамедлительно сообщить о задержании болельщиков в российское посольство и генеральное консульство в Марселе. «Это сделано не было», - отметил министр.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок