Меню Поиск

Закрыть

Результаты ЕГЭ по русскому языку и базовой математике опубликовали на столичном портале госуслуг

15.06.2016 12:00

Результаты ЕГЭ по русскому языку и базовой математике опубликовали на столичном портале госуслуг

Теги: ЕГЭ , Русский язык

На столичном портале госуслуг опубликованы результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку и базовой математике, сообщила пресс-служба департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы.

«На московском портале госуслуг опубликованы результаты ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня, который столичные одиннадцатиклассники сдали 30 мая и 2 июня. На портале выложены оценки и сканы 54,4 тыс. работ выпускников этого года по русскому языку и 62,1 тыс. работ по математике базового уровня. На время экзаменационной кампании раздел с результатами аттестации размещен на главной странице pgu.mos.ru. Также в период пиковых нагрузок для удобства пользователей сервис доступен по адресу ege.pgu.mos.ru», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как уточняется, в 2016 г. изменились условия доступа к оценкам - теперь выпускники должны ввести номер паспорта и код, указанный в уведомлении на экзамен. Кроме того, в этом году столичные одиннадцатиклассники также могли подписаться на персональные уведомления от сервиса «Мосробот» о публикации результатов ЕГЭ. Для этого необходимо было заполнить форму во всплывающем окне на московском портале госуслуг.

Ранее на московском портале госуслуг были опубликованы итоги Основного государственного экзамена в 9 классах – по математике, которая является обязательной для всех, а также экзаменов по выбору – химии, информатике, литературе и обществознанию. В свою очередь, одиннадцатиклассники смогли просмотреть на московском портале госуслуг свои результаты ЕГЭ по географии и литературе, которые они сдавали 27 мая.

Летом 2015 г. выпускники 9-х и 11-х классов московских школ совершили рекордное количество обращений к сервису - более 1,2 млн.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок