Меню Поиск

Закрыть

Активисты «Безопасной столицы» проверят точки продажи черешни и клубники на соблюдение правил торговли

эксклюзив

15.06.2016 08:15

Активисты «Безопасной столицы» проверят точки продажи черешни и клубники на соблюдение правил торговли

Теги: Торговля , безопасность , овощи , клубника

Активисты «Безопасной столицы» проверят точки продажи черешни и клубники около станций метро на соблюдение правил торговли и санитарных норм. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель движения, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Эта работа совместно с общественными пунктами охраны порядка ведется ежегодно в период продажи овощей и фруктов. В городе есть специализированные палатки, где продается, например, клубника. Эти места дислокации официально прописаны. Но к сожалению, мы видим, как фрукты и овощи продаются с ящиков, с каких-то сумок, с ведер. Я бы порекомендовала москвичам быть предельно аккуратными. А с нашей стороны работа по информированию департамента торговли и услуг ведется в регулярном режиме. «Безопасная столица» к этой работе уже подключилась», - отметила И.Святенко.

Она пояснила, что активисты движения передают информацию о местах несанкционированной продажи фруктов и овощей в городской департамент торговли и услуг.

Всего в столице в течение сезона должны работать 135 площадок для торговли свежей клубникой и земляникой из регионов России. Адреса ярмарок размещены на сайте столичного департамента торговли и услуг. Ягодные ярмарки будут работать два месяца - с 1 июня и до конца июля. Как сообщал глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк, штрафы за незаконную торговлю клубникой у метро в Москве составят от 5 тыс. руб. до 300 тыс. руб.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок