Меню Поиск

Закрыть

Выпускной в Парке Горького будут праздновать почти 20 тыс. школьников (дополнение)

14.06.2016 14:59

Выпускной в Парке Горького будут праздновать почти 20 тыс. школьников (дополнение)

Теги: Собянин , Парк Горького , Кибовский , Выпускной

Почти 20 тыс. школьников планируют принять участие в главном выпускном Москвы, который состоится в Парке Горького. Об этом мэру города Сергею Собянину доложил на заседании президиума правительства столицы глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

«В этом году из московских школ у нас выпускаются 51 тыс. 793 человека. И мы с 14 марта проводим регистрацию тех, кто желал бы принять участие в этом главном праздничном событии города. Я должен сказать, что у нас зарегистрировалось на сегодняшний день 19 тыс. 899 выпускников из 367 школ, это на 7 тыс. больше, чем в прошлом году. Это в четыре раза больше, чем было в 2013 г.», - отметил А.Кибовский.

Он добавил, что выпускники в Парке Горького смогут наблюдать праздничный салют. «Дальше предполагается, что в полночь, традиционно, Сергей Семенович, будет показано ваше видео-поздравление на экранах, и после этого состоится большой фейерверк, традиционно мы запускаем 1 тыс. 147 залпов по дате рождения нашего города», - отметил А.Кибовский.

Праздник для московских выпускников пройдет в Парке Горького в ночь с 24 на 25 июня. Главной темой мероприятия станет российский кинематограф.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок