Меню Поиск

Закрыть

Более 10% московских организаций не подали декларации о розничной продаже алкоголя за I квартал 2016 г.

14.06.2016 12:54

Более 10% московских организаций не подали декларации о розничной продаже алкоголя за I квартал 2016 г.

Теги: алкоголь , декларации

За I квартал 2016 г. более 10% организаций не предоставили декларации об объеме розничных продаж алкогольной продукции. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Есть нарушители в этой сфере, мы призываем своевременно заполнять, подавать декларации о объемах продаж алкогольной продукции. На сегодняшний день у нас порядка 10% организаций реализующих алкогольную продукцию не подали декларации. Из них часть имеет первичное нарушение, за которое предусмотрен штраф, а повторное нарушение в течение одного года влечет за собой аннулирование лицензии», - сказал А.Немерюк.

Он пояснил, что за I квартал 2016 г. из 6 тыс. 225 лицензиатов, зарегистрированных и имеющих лицензию на территории Москвы, не предоставили декларации 720 лицензиатов. Из них 34% - организации розничной торговли, а предприятия общепита - 66%. «Среди предприятий первое нарушения имеют: ресторан «Пекинская утка», сеть кафе «Баловень», ресторан «Bistrot», ресторан «Счастье». В случае повторного нарушения, лицензия предприятий будет аннулирована», - сказал А.Немерюк.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок