Меню Поиск

Закрыть

Духовые оркестры, участвующие в проекте «Музыка в метро», чаще всего выступают на станции метро «Курская»

10.06.2016 16:56

Духовые оркестры, участвующие в проекте «Музыка в метро», чаще всего выступают на станции метро «Курская»

Теги: Метро , Музыка , Курская , Выставочная , Маяковская

В рамках проекта «Музыка метро» духовые оркестры чаще всего выступают на станции метро «Курская», станцию «Маяковская» выбирают скрипачи и виолончелисты, сообщил журналистам заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям Дмитрий Комендантов.

«Музыканты-участники проекта «Музыка в метро» выступают ежедневно на трех официальных площадках, которые расположены на станциях «Маяковская», «Курская» и «Выставочная». Участники проекта могут самостоятельно выбирать и бронировать время и площадку для своих выступлений при помощи специально созданного онлайн-сервиса. Выбор площадки зависит исключительно от индивидуальных предпочтений самих исполнителей и акустических особенностей станций: «Курская» полюбилась духовым оркестрам, «Маяковскую» чаще выбирают скрипачи и виолончелисты», - сказал Д.Комендантов.

Он также отметил, что самой востребованной площадкой стала станция «Курская», потому что там самый большой пассажиропоток, а станция «Выставочная» интересна музыкантам большим количеством иностранцев.

«Все музыканты довольны своим финансовым результатом работы на этих площадках», - добавил Д.Комендантов.

Пилотный проект «Музыка в метро» стартовал в Московском метрополитене 25 мая 2016 г. Музыканты теперь могут официально выступать на специально организованных площадках на трех станциях Московского метрополитена: «Курской», «Выставочной» и «Маяковской». В случае одобрения москвичей площадки для выступлений музыкантов появятся еще на 15 станциях метро.

Рубрика: Транспорт

Тема: Музыка в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок