Меню Поиск

Закрыть

Более 20 жилых домов в Лобне временно останутся без электричества из-за долгов управляющей компании

11.06.2016 05:29

Более 20 жилых домов в Лобне временно останутся без электричества из-за долгов управляющей компании

Теги: Электричество , Мосэнергосбыт , Московская область

Более 20 жилых домов в Лобне временно останутся без электричества из-за долгов управляющей компании МП «Жилкомсервис», сообщает пресс-служба ПАО «Мосэнергосбыт».

«В связи с задолженностью за электроэнергию ПАО «Мосэнергосбыт» введет режим ограничения поставки электроэнергии в отношении 22 многоквартирных жилых домов в Лобне, обслуживаемых управляющей компанией МП «Жилкомсервис», которая систематически нарушает договорные обязательства по оплате потребленной электроэнергии. В настоящее время долг МП «Жилкомсервис» составляет более 5,9 млн руб. В общую сумму долга входят неисполненные перед энергетиками обязательства за декабрь 2015 г. - апрель 2016 г.», - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что временные ограничения на поставку электричества в места общего пользования, в том числе в лифты, вводятся на период с 14 по 16 июня. В случае дальнейшего неисполнения договорных обязательств и наращивания долгов с 20 по 23 июня Мосэнергосбыт произведет ограничение энергоснабжения в остальных домах, обслуживаемых МП «Жилкомсервис».

Ранее Мосэнергосбыт уже ограничил поставку электроэнергии в лифты и подъезды 53 многоквартирных домов, обслуживаемых данной управляющей компанией.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок