Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию Москворецкой набережной планируется завершить до 30 сентября 2017 г.

эксклюзив

10.06.2016 12:04

Реконструкцию Москворецкой набережной планируется завершить до 30 сентября 2017 г.

Теги: Реконструкция , Зарядье

Реконструкцию Москворецкой набережной планируется завершить до 30 сентября 2017 г. Об этом говорится в документах, находящихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Получение положительного заключения государственной экспертизы на реконструкцию Москворецкой набережной необходимо получить не позднее 15 ноября 2016 г., а завершить ремонт набережной и ввести ее в эксплуатацию необходимо до 30 сентября 2017 г.», - говорится в документе.

Согласно данным, реконструкции подлежит участок, размером почти 2 га, находящийся в ЦАО. На набережной планируется создание функциональной зоны с кафе и причалом. Кроме того, Москворецкую набережную озеленят, отремонтируют тротуар, проложат велодорожку.

Также в реконструкцию, согласно документам, входит строительство подземного перехода через проезжую часть, а также создание функциональной зоны музеефикации Китайгородской стены с лестницей в парк и лифтом для маломобильных граждан.

Работы по реконструкции Москворецкой набережной у строящегося в Москве парка «Зарядье» планировалось начать еще в ноябре 2015 года, но она была отложена.
Парк «Зарядье» планируется открыть до конца 2017 г. На его территории разместят четыре характерные для России ландшафтные зоны: тундра, степь, лес и заливные луга.
Кроме того, в «Зарядье» планируется создать этнографический музей. Его планируется разместить в Китайгородской стене, часть которой находится на территории будущей зоны отдыха. Экспозиция музея будет посвящена первичным искусствам.

Рубрика: Строительство

Тема: Концепция развития набережных Москвы-реки Следить за темой

Другие материалы по теме: 33

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок