Меню Поиск

Закрыть

Мобильное приложение о религиозных организациях Москвы запустят до конца июня

эксклюзив

10.06.2016 11:37

Мобильное приложение о религиозных организациях Москвы запустят до конца июня

Теги: Мосгордума , Религия , Приложения

Мобильное приложение о религиозных организациях Москвы запустят до конца июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«Оно уже почти готово, осталось добавить буквально несколько объектов от нетрадиционных религиозных организаций, они опаздывают. Мы все получаем по официальным источникам. У нас вся техническая работа выполнена, осталось только согласовать все. Как информация последняя придет, мы сразу запускаем приложение. Это дело нескольких дней. Думаю, до конца месяца запустим», - сказал А.Палеев.

Ранее в Мосгордуме презентовали приложение представителям религиозных организаций. С помощью сервиса можно будет не только узнать о местах расположения традиционных религиозных организаций (церкви, мечети, костелы, синагоги), но и получить информацию об иных религиозных и общественных объединениях с привязкой к карте Москвы и указанием вида их деятельности. Сведения будут собраны при непосредственном участии москвичей - они смогут выкладывать фото, видео, оставлять комментарии об этих организациях.

Кроме того, в дальнейшем планируется дополнить приложение картой церковных лавок и магазинов с кошерной и халяльной едой. Также рассматривалась возможность добавить в приложение функционал чата для знакомств, где можно будет выбрать собеседника по принадлежности к определенной конфессии. Однако на данный момент вопрос о создании чата не решен окончательно.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок