Меню Поиск

Закрыть

Штат инспекторов службы безопасности московского метро насчитывает 5 тыс. сотрудников

09.06.2016 17:41

Штат инспекторов службы безопасности московского метро насчитывает 5 тыс. сотрудников

Теги: Московский метрополитен , Служба безопасности

Штат инспекторов службы безопасности Московского метрополитена насчитывает 5 тыс. сотрудников, сообщили в пресс-службе подземки.

«В московском метро сформирована одна из самых современных в мире систем безопасности. При входе на каждую из 200 станций метро появились досмотровые зоны, оснащенные по последнему слову техники. Штат инспекторов службы безопасности достиг 5 тыс. прошедших специальную подготовку сотрудников. Все инспекторы службы обучены работе с высокотехнологичным оборудованием безопасности и обладают специальными навыками выявления подозрительных лиц в толпе», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что должность руководителя службы безопасности занял Андрей Кичигин после того, как его предшественник Владимир Муратов по личному решению освободил этот пост. А.Кичигину предстоит продолжить работу по совершенствованию системы антитеррористической защищенности пассажиров и внедрению новых технологий безопасности. «А.Кичигин долгое время работал в специальных службах безопасности и закончил службу в звании полковника, после чего работал в частных структурах», - пояснили в пресс-службе.

«В.Муратов продолжит свою деятельность в Московском метрополитене на должности советника начальника предприятия по вопросам безопасности и сконцентрируется на вопросах законодательного регулирования транспортной безопасности. За время его работы на должности руководителя службы безопасности в московском метро была сформирована совершенно новая структура антитеррористической безопасности. При его непосредственном участии активно совершенствовалась нормативно-правовая база, связанная с обеспечением безопасности пассажиров», - уточнили в транспортном предприятии.

В пресс-службе добавили, что на данный момент инспекторы службы безопасности столичного метро ежедневно досматривают свыше 135 тыс. пассажиров и более 60 тыс. единиц багажа. Благодаря проведению досмотровых процедур каждый день сотрудники пресекают более 150 попыток пронести в метро опасные предметы.

«До конца текущего года в метрополитене планируется ввести систему интеллектуального видеонаблюдения, которая автоматически сможет выявлять потенциальные угрозы для безопасности пассажиров, что значительно повысит уровень антитеррористической защищенности Московского метрополитена. Реализацией данного проекта занимается структура Федеральной службы охраны», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 448 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок