Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. деревьев и 50 тыс. кустарников высадят в 2016 г. у стадиона «Лужники»

09.06.2016 17:16

Более 1 тыс. деревьев и 50 тыс. кустарников высадят в 2016 г. у стадиона «Лужники»

Теги: Деревья , благоустройство

Более 1 тыс. деревьев и 50 тыс. кустарников высадят у стадиона «Лужники» в 2016 г., сообщает пресс-служба префекта ЦАО Владимира Говердовского.

Уточняется, что вопрос благоустройства территории у стадиона префект обсудил в ходе встречи с жителями района Хамовники 9 июня.

«В этом году на Лужнецкой набережной длиной почти 3 км будут оборудованы беговые и велосипедные дорожки, дорожка для роллеров. В зеленой полосе у набережной планируется разместить воркаут-площадки. Особое внимание мы уделяем ландшафтному дизайну. Также на территории у «Лужников» будет высажено 1 тыс. 50 деревьев, более 50 тыс. кустарников, 60 лиан и организовано более 15 тыс. цветников. Это место должно стать особой зоной притяжения для любителей отдыха на свежем воздухе и занятий спортом», - сказал В.Говердовский, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, реализуемый проект предусматривает максимальное сохранение рельефа, почвенного покрова и имеющихся зеленых насаждений. При этом сухостойные и аварийные деревья будут вырублены.

В пресс-службе напомнили, что всего в 2016 г. в Центральном административном округе будет благоустроено 897 дворов, из них 272 - в рамках реализации программы «Моя улица».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок