Меню Поиск

Закрыть

Конкурс на строительство дороги из Южного Бутово в Сосенское планируют объявить в июле

08.06.2016 13:50

Конкурс на строительство дороги из Южного Бутово в Сосенское планируют объявить в июле

Теги: Дороги , Строительство , Новая Москва , Южное Бутово

Дорогу из района Южное Бутово до автодороги «пос. Коммунарка - село Остафьево» в поселении Сосенское готовы построить почти за 500 млн руб., соответствующий конкурс планируется объявить в июле, сообщил на «Бирже торгов» начальник управления подготовки и реализации адресной инвестиционной программы (АИП) города и финансово-экономической деятельности департамента развития новых территорий Москвы Федор Диденко.

«Местоположение - Новомосковский административный округ, поселение Сосенское. Планируемая дата размещения на официальном сайте закупок - июль 2016 г. Планируется, что работы начнутся в октябре 2016 г. и продлятся девять месяцев. Начальная максимальная цена контракта на строительно-монтажные работы 475 млн 175,5 тыс. руб. Будут еще затраты на осуществление функций технического заказчика, на надзор, технологическое подключение так далее - ряд затрат, которые мы сюда не включаем», - сказал Ф.Диденко.

В свою очередь, замгендиректора компании «ВТМ дорпроект Столица», которая разрабатывала проект, Владимир Ромашев рассказал о характеристиках объекта.

«В рамках реализации АИП в 2015 г. был разработан и утвержден проект планировки территории. На его основании в конце 2015 г. и в начале 2016 г. была подготовлена проектная документация на строительство данной дороги. Она будет соединять район Бутово с проектируемой дорогой и в дальнейшем с выходом на Калужское шоссе. Она должна улучшить транспортную ситуацию, дорога будет востребованная, будет установлено освещение и оборудованы тротуары», - сказал В.Ромашев.

По его словам, протяженность дороги составит 1,3 км.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок