Меню Поиск

Закрыть

Госдума одобрила во втором чтении признание машиномест в паркингах объектами недвижимости

08.06.2016 17:13

Госдума одобрила во втором чтении признание машиномест в паркингах объектами недвижимости

Теги: Недвижимость , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, признающий машиноместа объектами недвижимости и позволяющий оформлять их в собственность.

«Законопроектом вводится машиноместо как объект недвижимого имущества в Гражданский кодекс РФ, а также предусмотрены процедуры кадастрового учета и регистрации прав на данный объект», - пояснил на пленарном заседании первый заместитель председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Сергей Фабричный.

Документом предлагается с 1 января 2017 г. отнести к недвижимости части зданий и сооружений, которые предназначены для размещения транспортных средств. Границы машиномест можно обозначать на полу краской, наклейками или иным способом.

Также законопроект обязывает владельцев доли в квартире или доме, желающих продать ее постороннему лицу, письменно извещать об этом остальных участников долевой собственности.

Указанные изменения были внесены в одобренный летом 2015 г. правительственный законопроект, предоставляющий Центробанку право бесплатно получать информацию из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Автором поправок является депутат от «Единой России» Павел Крашенинников.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок