Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен усилит готовность служб к реагированию на внештатные ситуации к 2020 г.

08.06.2016 09:06

Московский метрополитен усилит готовность служб к реагированию на внештатные ситуации к 2020 г.

Теги: Метро , ЧП , Ремонт

Московский метрополитен к 2020 г. усилит готовность реагирования служб на внештатные ситуации, сообщил журналистам начальник Московского метро Дмитрий Пегов.

«До конца 2020 г. в Московском метрополитене планируется увеличить количество пунктов восстановительных средств (ПВС) до 55 - в целях усиления готовности метро к оперативному реагированию в условиях нештатных ситуаций», - рассказал Д.Пегов.

Он отметил, что столичный метрополитен обслуживает 31 подразделение пунктов ПВС, штат которых насчитывает 954 человека.

«Сотрудники ПВС регулярно осуществляют круглосуточное дежурство. В любой момент они готовы максимально быстро обеспечить безопасность пассажиров и восстановить движение поездов в случаях возникновения аварий или технических неисправностей. Кроме того, для них регулярно проводятся теоретические и практические занятия, в ходе которых на специальных тренажерах и стендах разбираются и анализируются различные случаи нештатных ситуаций», - уточнил Д.Пегов.

По его словам, метрополитен ежегодно закупает инновационное оборудование и новую технику для усовершенствования реагирования.

«Московский метрополитен уделяет большое внимание обеспечению транспортной безопасности, охране общественного порядка и личной безопасности пассажиров. Очень важно, чтобы в нужный момент работники профильных Служб и подразделений могли оперативно оказать помощь пострадавшим и в кратчайшие сроки ликвидировать последствия аварий или технических неисправностей», - заключил Д.Пегов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок