Меню Поиск

Закрыть

Информация о ПДД для мотоциклистов появится на дорожных табло ЦОДД до конца июня

эксклюзив

08.06.2016 11:00

Информация о ПДД для мотоциклистов появится на дорожных табло ЦОДД до конца июня

Теги: Мотоциклисты , ПДД , ЦОДД , Табло , Информация

Информация о правилах дорожного движения (ПДД) для мотоциклистов появится на дорожных табло Центра организации дорожного движения (ЦОДД) до конца июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«Мы ждем обращения мотосообщества, после чего будем готовы сделать модель информации, которая будет транслироваться на наших табло - это займет пару недель. Согласно нашим планам, информация о ПДД для мотоциклистов может появиться на информационных табло до конца июня», - рассказали в пресс-службе.

Ранее в СМИ сообщалось, что московские байкеры предлагают размещать на дорожных табло информацию с ПДД для мотоциклистов. Как сообщал М24 руководитель столичного движения «МотоМосква» Андрей Иванов, в первую очередь на экранах нужна информация о ПДД для самих мотоциклистов, причем более детальная: «Пропустили - поблагодари», «Не забудь про шлем», «Будь заметным на дороге» и так далее. Кроме того, по его словам, о правилах дорожного движения стоит напоминать и водителям автомобилей.

В пресс-службе ЦОДД также отмечали, что вопрос безопасности дорожного движения всегда остается приоритетным для центра, прорабатывается вопрос о дополнительном информировании мотоциклистов с помощью информационных табло. В ведомстве добавили, что с началом летнего сезона на информационных табло появились предупреждения для мотоциклистов: быть внимательными при перестроении и включать указатели поворота.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок