Меню Поиск

Закрыть

Минстрой РФ: Число обманутых дольщиков в России в I квартале 2016 г. выросло на 2,5 тыс. человек

07.06.2016 15:20

Минстрой РФ: Число обманутых дольщиков в России в I квартале 2016 г. выросло на 2,5 тыс. человек

Теги: Жилье , Строительство , Долгострои , обманутые дольщики

Число обманутых дольщиков выросло на 2,5 тыс. человек в I квартале 2016 г. Об этом на панельной дискуссии в ходе Международного бизнес-форума недвижимости сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Олег Бетин.

«Был период, когда количество проблемных объектов, дольщиков, попавших в критическую ситуацию, стабилизировалось. По нашей отчетности, которую регионы давали, она заниженная, в прошлом году порядка 42-45 тыс. человек, в прессе давали цифру в сотни тысяч человек, но это не так. Эта цифра нестабильная, и I квартал, начало этого года показал, что тенденция сегодня пошла к росту - сроки ввода затягиваются, количество людей, попадающих в эту ситуацию увеличивается: на 82 объекта, на 2,5 тыс. человек в I квартале», - сказал О.Бетин.

Он подчеркнул, что идет и решение проблемы, вводятся в эксплуатацию долгострои. «У нас (получили жилье - прим. Агентства городских новостей «Москва») 334 человека в девяти объектах по регионам без учета «СУ-155», там порядка десяти домов было введено за этот период», - отметил О.Бетин.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок