Меню Поиск

Закрыть

Вечер памяти американского боксера М.Али пройдет 20 июня в «Шатре Рамадана» на Поклонной горе

эксклюзив

07.06.2016 13:36

Вечер памяти американского боксера М.Али пройдет 20 июня в «Шатре Рамадана» на Поклонной горе

Теги: Общество , Религия , Мусульмане

Вечер памяти знаменитого американского боксера Мохаммеда Али пройдет в «Шатре Рамадана» возле Мемориальной мечети на Поклонной горе 20 июня, в один из дней священного для мусульман месяца Рамадан. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Москвы.

«Один из вечеров «Шатра Рамадана» будет посвящен легендарному человеку, известному боксеру М.Али, который не дожил до месяца Рамадан всего лишь два дня и ушел из этой жизни 3 июня. Известный в мире как величайший боксер, он внес огромный вклад в просветительскую деятельность. На доходчивом языке, используя жизненные сравнения, он мог объяснить самые сложные истины, не оставляя оппонентам никакого выбора. Это не просто спортсмен, а человек, который своим примером и своими речами сумел раскрыть смысл жизни для многих людей в мире», - отметил собеседник агентства.

По его словам, во время мероприятия будут демонстрироваться видеоролики, на которых М.Али «ведет диалоги и рассуждает о великом». Вечер, на который приглашаются все желающие, завершится общей молитвой в память о спортсмене.

Многократный чемпион мира, победитель Олимпийских игр М.Али (урожденный Кассиус Марселлус Клей) принял ислам, взяв новое имя, в 1964 г. Легендарный спортсмен скончался 3 июня в возрасте 74 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок