Меню Поиск

Закрыть

Более 30 специальных мест оборудуют в Москве для запуска салютов и фейерверков в День России

эксклюзив

07.06.2016 12:33

Более 30 специальных мест оборудуют в Москве для запуска салютов и фейерверков в День России

Теги: Парки , Салюты , День России , Смотровые площадки , Фейерверки

Более 30 специальных мест в парках и на смотровых площадках Москвы будут оборудованы для запуска салютов и фейерверков в День России 12 июня. Об этом свидетельствуют данные дата-сета «Места проведения артиллерийских салютов и фейерверков в День России», опубликованного на портале открытых данных столичного правительства.

Согласно данным дата-сета, для салютов отвели 15 точек: две будут расположены на Поклонной горе, по одной - на Лужнецкой набережной, на ВДНХ, на ул. Новгородская, в парках «Кузьминки», Измайловский, Дружбы, Победы (Зеленоград), в районах Обручевский, Ново-Переделкино, Южное Бутово и Митино, а также на бывшем аэродроме в Тушино и в Троицке.

Фейерверки будут запускать из 19 точек в столичных парках - Бабушкинском, Гончаровском, Измайловском, Таганском, Лианозовском, Перовском, Северном Тушино, 50-летия Октября, 850-летия Москвы, «Красная Пресня», «Кузьминки», «Музеон», «Садовники», «Сокольники», «Фили», усадьбе Воронцово, в Сиреневом саду, Саду «Эрмитаж» и Саду им. Н.Баумана.

Таким образом, увидеть салюты и фейерверки 12 июня можно будет в каждом округе Москвы. Залпы начнутся одновременно в 22:00 сразу в 34 местах - в парках и на смотровых площадках.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок