Меню Поиск

Закрыть

На Чистопрудном бульваре установят восьмиметрового Змея Горыныча в рамках фестиваля «Наш продукт»

06.06.2016 15:44

На Чистопрудном бульваре установят восьмиметрового Змея Горыныча в рамках фестиваля «Наш продукт»

Теги: Продукты , Фестивали , Ярмарки , Лето , Чистопрудный бульвар

На Чистопрудном бульваре Москвы установят восьмиметрового Змея Горыныча в рамках проведения фестиваля «Наш продукт» с 9 по 19 июня. Об этом сообщается в материалах к заседанию президиума правительства столицы.

«Среди наиболее эффектных арт-объектов фестиваля - восьмиметровый былинный Змей Горыныч на Чистопрудном бульваре, десятиметровая ладья на Тверском бульваре», - сообщается в материалах.

Кроме того, на площадках фестиваля будут установлены пять трехмерных кубов для фотографирования, арт-объект «Древнерусский обоз» на Манежной площади из шести телег, двухметровая копия древнерусской монеты на переходе от Манежной площади к площади Революции, копии глиняных игрушек на ул. Никольская.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, фестиваль «Наш продукт» откроется в столице 9 июня и продлится до 19 июня. В пресс-службе мэра уточнили, что всего в городе откроется 33 площадки, на которых будут работать представители 40 регионов. В частности, ярмарочные шале появятся на Болотной площади, в Камергерском, Лаврушинском, Столешниковом, Климентовском пер., в Новопушкинском сквере, на площади Революции, на Пушкинской, Тверской, Триумфальной площадях, на ул. Арбат, Никольская и Кузнецкий мост, на Тверском бульваре.

Как доложил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, в фестивале «Наш продукт» примут участие 300 компаний и 180 индивидуальных предпринимателей.

Ранее сообщалось, что площадки будут оформлены и декорированы согласно тематике каждой. Например, на Болотной площади будут установлены арт-объекты «Раскраска по мотивам народных промыслов», «А коса на улицу», «Шамаханская царевна», «Подводный мир Садко», «Московская ярмарка» и «Водонос». Кроме того, на Пушкинской площади будет установлен арт-объект «Александр Невский», в Новопушкинском сквере - «Соловей-Разбойник», а на Тверском бульваре - «Ступа с метлой с метлопарковкой» и «Боевая колесница».

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок