Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: До 2019 г. количество пассажирских мест в трамваях и троллейбусах столицы увеличится на 13%

эксклюзив

06.06.2016 14:01

М.Ликсутов: До 2019 г. количество пассажирских мест в трамваях и троллейбусах столицы увеличится на 13%

Теги: Троллейбусы , Трамваи , Пассажирский транспорт

До 2019 г. в трамваях и троллейбусах столицы появится 25 тыс. новых пассажирских мест - на 13% больше, чем сегодня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«До 2019 г. в трамваях и троллейбусах появится 25 тыс. новых пассажирских мест - это на 13% больше, чем сегодня. Темпы обновления городского транспортного парка в Москве - одни из высочайших в мире. Меры последних 5 лет позволили избавить город от постоянного источника серьезных загрязнений окружающей среды - сегодня на столичные дороги выезжает почти на 10% автомобилей меньше, чем в 2010 г.», - рассказал М.Ликсутов.

Он отметил, что в ближайшие годы Правительство Москвы будет инвестировать в закупку экологически чистого электротранспорта не менее 5 млрд руб. в год.

«Плотная застройка городских территорий, рост населения и увеличение числа автомобилей на дорогах требуют от Правительства Москвы новых решений для улучшения экологической обстановки», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 77 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок