Меню Поиск

Закрыть

Собираемость взносов за капремонт в Москве превышает 92%

06.06.2016 10:42

Собираемость взносов за капремонт в Москве превышает 92%

Теги: Капремонт , Ремонт

Собираемость взносов за капремонт в Москве превышает 92%, сообщается на портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на генерального директора столичного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Артура Кескинова.

«Собираемость взносов по городу превышает 92%. Это один из лучших показателей по стране», - сказал он.

Ранее А.Кескинов сообщил, что в программу капремонта в Москве в 2016 г. дополнительно включили более 500 многоэтажек. Работы в этих домах были запланированы на более поздние сроки, но некоторые системы требуют ремонта уже сейчас. В частности, на 400 зданиях отремонтируют фасады, а в 102 домах проведут реконструкцию систем газоснабжения.

По его словам, полнота поступлений взносов собственников является одним из главных условий, позволяющих выполнять максимальные объемы ремонта, в том числе с переносом отдельных видов работ на более ранние сроки.

«Одним из ключевых условий, позволяющих выполнять максимальные объемы ремонта, в том числе с переносом отдельных видов работ на более ранние сроки, является полнота поступлений взносов собственников. Москвичи традиционно являются добросовестными и ответственными плательщиками», - подчеркнул А.Кескинов.

При этом он подчеркнул, что основные критерии, по которым были допольнительно выбраны многоквартирные дома для включения в график ремонта на ближайшее время, - это техническое состояние, в том числе характер выявленных дефектов: например, разрушение балконных плит, деформационные трещины, резьбовые соединения газовых труб и т. д. Ни расположение дома, ни объем уже собранных собственниками на счете средств не влияли на его включение в план работ, заявил А.Кескинов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок