Меню Поиск

Закрыть

Часть касс метрополитена планируется оснастить терминалами для безналичной оплаты уже к концу лета

06.06.2016 05:30

Часть касс метрополитена планируется оснастить терминалами для безналичной оплаты уже к концу лета

Теги: Метро , Москва , Транспортная карта

Часть касс Московского метрополитена планируется оснастить терминалами для безналичной оплаты проезда уже к концу лета. Об этом сообщает официальный портал Мэра и правительства Москвы.

«До конца лета одна-две кассы на каждой станции начнут принимать к оплате проезда банковские карты», - говорится в сообщении.

Полностью оснастить терминалами для безналичной оплаты все кассы (их 886) Московского метрополитена планируется уже к концу 2016 г. Нововведение позволит сократить время обслуживания в кассах и создаст благоприятную обстановку для иностранных туристов, привыкших рассчитываться картами.

Сегодня купить билет безналичным способом в кассе можно на 12 станциях: «Бауманская», «Баррикадная», «Ботанический сад» (южный вестибюль), «Варшавская» (южный вестибюль), «Котельники», «Крестьянская Застава», «Ленинский проспект», «Марксистская», «Проспект Мира», «Румянцево», «Саларьево» и «Технопарк», а первый терминал, позволяющий оплатить проезд картой, был установлен на станции «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок