Меню Поиск

Закрыть

Власти парижского региона Иль-де-Франс хотели бы сотрудничать со «Сколково»

03.06.2016 19:09

Власти парижского региона Иль-де-Франс хотели бы сотрудничать со «Сколково»

Теги: Собянин , Сколково , Международные отношения , Париж , Франция

Власти парижского регион Иль-де-Франс выразили намерение сотрудничать с инновационным центром «Сколково». Об этом сообщила глава региона Валери Пекресс на встрече с мэром Москвы Сергей Собяниным, прибывшим в Париж в рамках Дней Москвы во Франции.

«Я не знаю, насколько «Сколково» связан с Москвой, но если Москва участвует в этом проекте, нам были бы интересно организовать более плотное взаимодействие», - заявила В.Пекресс.

Кроме того, она сообщила о намерении развивать сотрудничество между парижским регионом и Москвой в сфере создания культурного пространства, а также в областях медицины и образования. По ее словам, региону также интересно сотрудничество в сфере развития инновационных технологий, в частности IT-технологий.

«Мы бы хотели воспользоваться возможностью сегодня создать первые экономические связи с Москвой, потому что на данный момент у региона не существует экономических связей с Россией в принципе. И мы предварительно продумали и определили некоторые направления, в которых мы могли бы развивать совместную деятельность. Первая тематика, которая кажется важной - это тематика транспорта, потому что всему миру известно метро Москвы. Это, несомненно, успех», - добавила В.Пекресс.

Ранее в ходе делового визита в Париж С.Собянин и мэр Парижа Анн Идальго подписали новую программу сотрудничества на 2016-2018 гг. между столицами России и Франции. Церемония подписания прошла в парижской мэрии.

Дни Москвы впервые проходят в трех французских городах - Париже, Ницце и Страсбурге. Мероприятия начались 2 июня в Париже и завершатся 13 июня в Ницце.

Рубрика: Политика , Экономика

Связанные материалы:

03.06.2016 17:48

С.Собянин пригласил главу парижского региона В.Пекресс на Московский урбанистический форум

Подробнее

03.06.2016 18:49

С.Собянин: Москва готова развивать туристическое сотрудничество с парижским регионом Иль-де-Франс

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок