Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва готова развивать туристическое сотрудничество с парижским регионом Иль-де-Франс

03.06.2016 18:49

С.Собянин: Москва готова развивать туристическое сотрудничество с парижским регионом Иль-де-Франс

Теги: Собянин , Туризм , Международные отношения , Париж , Франция

Власти Москвы готовы развивать туристическое сотрудничество между российской столицей и парижским регионом Иль-де-Франс. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе встречи с главой парижского региона Валери Пекресс в Париже, куда мэр российской столицы прибыл в рамках проведения Дней Москвы во Франции. Встреча прошла в здании регионального совета парижского региона.

«Мы активно, как и Париж, развиваем туристический бизнес, который каждый год увеличивается, и, несмотря на кризис, количество туристов становится все больше и больше - как российских, так и иностранных. Мы готовы оказывать содействие туристам, которые едут из России во Францию, в Париж. С другой стороны, мы готовы развивать и туристическое направление для тех, кто приезжает из Франции в Москву. Тем более, целый ряд французских компаний занимаются этим бизнесом, в том числе и развитием серьезной системы гостиничного хозяйства. Я думаю, что у нас направлений сотрудничества более чем достаточно для того, чтобы плотнее работать и взаимодействовать друг с другом», - подчеркнул мэр Москвы.

Ранее в ходе делового визита в Париж С.Собянин и мэр Парижа Анн Идальго подписали новую программу сотрудничества на 2016-2018 гг. между столицами России и Франции. Церемония подписания прошла в парижской мэрии.

Дни Москвы впервые проходят в трех французских городах - Париже, Ницце и Страсбурге. Мероприятия начались 2 июня в Париже и завершатся 13 июня в Ницце.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

03.06.2016 17:48

С.Собянин пригласил главу парижского региона В.Пекресс на Московский урбанистический форум

Подробнее

03.06.2016 19:09

Власти парижского региона Иль-де-Франс хотели бы сотрудничать со «Сколково»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок