Меню Поиск

Закрыть

Центральный участок Замоскворецкой линии метро закроют на сутки на ремонт 19 июня

эксклюзив

03.06.2016 17:13

Центральный участок Замоскворецкой линии метро закроют на сутки на ремонт 19 июня

Теги: Метро , Ремонт

Центральный участок Замоскворецкой линии московского метрополитена от станции «Белорусская» до станции «Новокузнецкая» закроют на сутки для проведения «технологического окна» 19 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«Согласно графику проведения «технологических окон» на 2016 г., 19 июня планируется закрыть центральный участок Замоскворецкой линии метро для проведения работ по оздоровлению пути», - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что поезда в этот день будут курсировать только на участках от станции «Речной вокзал» до станции «Белорусская» и от станции «Новокузнецкая» до станции «Алма-Атинская».

«Станции «Белорусская» и «Новокузнецкая» будут работать как временные конечные с пересадками на другие линии. Все пересадки на станциях «Белорусская», «Новокузнецкая», «Павелецкая», «Каширская» и «Красногвардейская» будут работать в обычном режиме. Станции «Театральная», «Тверская» и «Маяковская» будут закрыты для пассажиров», - сказал собеседник агентства, отметив, что в понедельник, 20 июня, метрополитен возобновит свою работу в обычном режиме.

Ближайшее «технологическое окно» запланировано на 5 июня. В этот день на участке Калужско-Рижской линии между станциями «Октябрьская» и «Проспект Мира» проведут масштабные работы по оздоровлению инфраструктуры метрополитена. В течение всего дня движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Медведково» – «Проспект Мира» и «Октябрьская» – «Новоясеневская». На время ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будет закрыта станция «Сухаревская». «Проспект Мира» и «Октябрьская» будут работать как конечные станции с пересадками на одноименные Кольцевой линии.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом. До закрытой станции «Сухаревская» смогут доехать на автобусе «Т9» и троллейбусе «Б». Работа закрытых станций возобновится в обычном режиме в понедельник, 6 июня, в 5:30 утра.

Ранее начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов сообщил, что в 2016 г. запланировано проведение в метро 20 удлиненных технологических окон. А в течение полутора лет Московский метрополитен может вовсе отказаться от временных закрытий участков линий для ремонтно-строительных работ.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок