Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Парижа планируют создать Российско-французский университет

03.06.2016 13:15

Власти Москвы и Парижа планируют создать Российско-французский университет

Теги: Собянин , ВУЗы , Международные отношения , Образование , Париж , Франция

Власти Москвы и Парижа планируют создать Российско-французский университет. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин в ходе делового визита делегации правительства российской столицы в Париж.

«В ходе Дней Москвы в Ницце пройдет большая конференция между представителями высших учебных заведений, в которой примет участие Московский университет управления при правительстве Москвы. Будет объявлено о создании Российско-французского университета, что позволит нам значительно активизировать сотрудничество не только в области школьных, но и в том числе в области студенческих обменов», - сказал С.Черемин.

Он также добавил, что в рамках подписания между двумя городами программы сотрудничества планируется развитие международных связей в области школьного образования.

«Серьезное внимание в нашем соглашении уделяется развитию связей в области образования. Мы планируем организовать взаимодействие наших школ, и мэр Москвы пригласил делегацию школьников Парижа принять участие в олимпиаде школьников, которая пройдет в Москве в сентябре этого года», - пояснил С.Черемин.

В рамках визита во Францию мэр Москвы Сергей Собянин и мэр Парижа Анн Идальго подписали новую программу сотрудничества на 2016-2018 гг. между столицами России и Франции.

Дни Москвы впервые проходят в трех французских городах - Париже, Ницце и Страсбурге. Мероприятия начались 2 июня в Париже и завершатся 13 июня в Ницце.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

03.06.2016 16:15

С.Собянин: Объем инвестиций в Москву в 2015 г. достиг исторического максимума

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок