Меню Поиск

Закрыть

Для 400 московских детей подобрали наряды в рамках акции «Поможем подготовиться к школьному балу»

03.06.2016 13:30

Для 400 московских детей подобрали наряды в рамках акции «Поможем подготовиться к школьному балу»

Теги: благотворительность , акции , Выпускной

В рамках благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу» 400 московских детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили наряды к выпускному. Об этом журналистам сообщила первый заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Ольга Грачева.

«200 выпускников получили праздничные наряды к выпускному вечеру в своих округах, еще 200 ребят, которые не смогли этого сделать у себя, были приглашены в территориальный центр социального обслуживания (ТЦСО) «Мещанский», где им подобрали одежду и все необходимое. Помощь в подборе наряда им оказывают профессиональные стилисты, а в день выпускного бала им по желанию предоставляются услуги визажистов», - сказала О.Грачева.

Она также уточнила, что в этом году в ходе акции только в ТЦСО «Мещанский» благотворителями было предоставлено 73 пары обуви, 355 пар колготок, 300 платьев и 105 мужских костюмов. «К нам обращаются также ребята, которым нужна одежда не для выпускного, а для экзаменов. Им мы помогаем подобрать кофты, сорочки, топы», - добавила О.Грачева.

Благотворительная акция «Поможем подготовиться к выпускному балу» проводится каждую весну с 2009 г. В этом году старт ей был дан в ходе Недели моды. Наряды для выпускного бала детям дарят все желающие, в том числе звезды шоу-бизнеса и известные российские дизайнеры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок