Меню Поиск

Закрыть

Москва и Париж подписали программу сотрудничества на 2016-2018 гг.

эксклюзив

03.06.2016 12:25

Москва и Париж подписали программу сотрудничества на 2016-2018 гг.

Теги: Собянин , Международные отношения , Соглашения о сотрудничестве , Париж , Франция

Мэр Москвы Сергей Собянин и мэр Парижа Анн Идальго подписали новую программу сотрудничества на 2016-2018 гг. между столицами России и Франции, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В рамках встречи С.Собянин осмотрел фотовыставку «Россия и Европа на рубеже веков. Взгляд русского фотографа», которая открылась в здании парижской мэрии 3 июня и продлится по 24 июня. На выставке представлена коллекция фотографий русского фотографа Сергея Челнокова, посвященных Москве на рубеже XIX-XX веков. Кроме того, экспозиция состоит из серии детских портретов, фотографий Европы того времени и дореволюционной России. Представленные на выставке фотографии также иллюстрируют эпизоды русско-японской войны 1904-1905 гг., события революции 1917 г.

По информации департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, основным событием дня станет пленарная сессия делового форума по сотрудничеству российской и французской столиц «Большая Москва - Большой Париж». Конференцию примет у себя Торгово-промышленная палата столичного региона Иль-де-Франс.

Генеральный директор ТПП Парижа и Парижского региона Этьен Гийо намерен посвятить свое выступление проекту «Большой Париж». В частности, этот проект предусматривает благоустройство всей столичной агломерации и создание единой системы управления городом. На форуме также выступят депутат Госдумы Елена Панина и председатель правления Ассоциация европейского бизнеса Филипп Пегорье.

Завершит программу Дней Москвы в Париже концерт российских музыкальных коллективов в посольстве России. На сцене выступят артисты Государственного академического театра танца «Гжель» и музыкальной группы «Кватро».

Дни Москвы впервые проходят в трех французских городах - Париже, Ницце и Страсбурге. Мероприятия начались 2 июня в Париже и завершатся 13 июня в Ницце.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

03.06.2016 12:57

С.Черемин: Франция занимает шестое место в списке стран, активно торгующих с Россией

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок