Меню Поиск

Закрыть

СК: Всем фигурантам уголовного дела о преступлениях на Хованском кладбище предъявлено обвинение

02.06.2016 18:57

СК: Всем фигурантам уголовного дела о преступлениях на Хованском кладбище предъявлено обвинение

Теги: СК , Уголовное дело , Хованское кладбище

Главное следственное управление Следственного комитета СК) России по Москве предъявило обвинение всем 14 фигурантам уголовного дела по факту убийства трех человек на Хованском кладбище, в том числе - начальнику территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ Москвы «Ритуал» Юрию Чабуеву и бывшему сотруднику патрульно-постовой службы ОМВД России по району Хамовники Никите Мошенко. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«В зависимости от роли каждого, они обвиняются в организации убийства двух и более лиц, совершенных группой лиц, в организации хулиганских действий, совершенных группой лиц и хулиганстве», - пояснила Ю.Иванова.

Информация о совершении преступлений на национальной почве подтверждения не нашла. Финансовый мотив совершения преступлений по-прежнему рассматривается следствием в качестве основного. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее сообщалось, что 14 мая 2016 г. в ходе драки и перестрелки у центрального входа на Хованское кладбище три человека погибли на месте происшествия и более 30 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок