Меню Поиск

Закрыть

Мособлизбирком поручил усиленно контролировать работу нового избиркома в Барвихе

02.06.2016 17:09

Мособлизбирком поручил усиленно контролировать работу нового избиркома в Барвихе

Теги: Выборы , Московская область , Мособлизбирком , Нарушения

Мособлизбирком поручил территориальной избирательной комиссии Одинцовского района усиленно следить за работой нового состава муниципальной комиссии в Барвихе, сообщил на заседании председатель областной комиссии Ирек Вильданов.

«Мы поручаем усилить контроль за работой нового состава комиссии сельского поселения Барвихинское, потому что выборы все равно проводить надо. И в этом плане основная нагрузка здесь ляжет на ТИК Одинцовского района», - сказал И.Вильданов.

Он также напомнил, что 2 июня муниципальная комиссия в Барвихе досрочно сложила свои полномочия и, возможно, сделала это под давлением прессы. При этом И.Вильданов отметил, что новый состав избиркома Барвихи должен быть сформирован в течение месяца. Он также считает, что единственным серьезным нарушением комиссии является уничтожение избирательных бюллетеней для досрочного голосования за кандидатов в совет депутатов поселения. Тем не менее, по факту уничтожения документации о досрочном голосовании будет направлено обращение в прокуратуру. Как утверждает И.Вильданов, бывшие члены данной комиссии объяснили ликвидацию бюллетеней невозможностью их охранять.

До этого сообщалось, что комиссия ЦИК РФ проведет проверку избирательной комиссии в Барвихе, где в апреле из-за нарушений были отменены выборы в местный совет депутатов. ЦИК РФ обязал территориальный избирком Одинцовского района Подмосковья отменить решение о назначении досрочных выборов совета депутатов в Барвихе 20 апреля в связи с тем, что оно было принято с нарушениями. Позднее территориальная избирательная комиссия (ТИК) Одинцовского района Московской области отменила запланированные на 24 апреля выборы.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы в Подмосковье Следить за темой

Другие материалы по теме: 76

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок