Меню Поиск

Закрыть

Мособлизбирком подтвердил сложение полномочий членами муниципальной комиссии Барвихи

02.06.2016 15:21

Мособлизбирком подтвердил сложение полномочий членами муниципальной комиссии Барвихи

Теги: Мособлизбирком , Одинцово , Комиссии

Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов подтвердил прекращение полномочий членами муниципальной комиссии сельского поселения Барвихинское Одинцовского района. Об этом он сообщил на заседании областной комиссии.

«К нам пришло письмо о том, что муниципальная комиссия сельского поселения Барвихинское сложила свои полномочия. В полном составе комиссия сложила полномочия, ее на данный момент не существует, и нам предстоит принять решение о ее новом составе», - сказал И.Вильданов.

Он добавил, что приглашенный на заседание Мособлизбиркома теперь уже бывший председатель муниципальной избирательной комиссии Барвихи не явился.

Накануне зампредседателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Николай Булаев сообщал, что все члены избирательной комиссии Барвихи сложили свои полномочия. Позже представители муниципальной комиссии опровергли данную информацию в СМИ.

Ранее сообщалось, что комиссия ЦИК РФ проведет проверку избирательной комиссии в Барвихе, где в апреле из-за нарушений были отменены выборы в местный совет депутатов. ЦИК РФ обязал территориальный избирком Одинцовского района Подмосковья отменить решение о назначении досрочных выборов совета депутатов в Барвихе 20 апреля в связи с тем, что оно было принято с нарушениями. Позднее территориальная избирательная комиссия (ТИК) Одинцовского района Московской области отменила запланированные на 24 апреля выборы в сельском поселении Барвихинское.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок