Меню Поиск

Закрыть

Троллейбус на дизельно-генераторной установке выйдет на московские маршруты на следующей неделе

02.06.2016 13:06

Троллейбус на дизельно-генераторной установке выйдет на московские маршруты на следующей неделе

Теги: Троллейбусы , Маршруты , Тесты

На следующей неделе троллейбус на дизельно-генераторной установке выйдет на московские маршруты. Об этом журналистам рассказал главный инженер ГУП «Мосгортранс» Павел Хмелев.

«Столичный оператор наземного городского транспорта принял на эксплуатационные испытания троллейбус с дизель-генераторной установкой. Модель 43303А, разработанная инженерами белорусского завода «Белкоммунмаш», работает как с использованием электрической контактной сети, так и без нее. В течение нескольких дней опытный образец пройдет обкатку на московских улицах, затем, на следующей неделе, мы выпустим его на действующие маршруты города», - рассказал П.Хмелев.

Он уточнил, что часть пути машина будет проходить под контактным проводом, другой участок, в центре города ‒ уже без привязки к электрической сети.

«Мы рассчитываем, что испытания продлятся до конца года, по их итогам наши специалисты подготовят заключение о готовности такого подвижного состава к работе на столичных маршрутах», ‒ добавил П.Хмелев.

Он отметил, что троллейбус способен развивать скорость до 60 км/ч. Длина его кузова превышает 18 м, в салоне находятся 38 мест для сидения, а в общей сложности салон способен уместить 153 пассажира.

«Трехосный подвижной состав адаптирован для маломобильных пассажиров, имеет низкий уровень пола, оснащен климатическим оборудованием, спутниковой навигацией и камерами видеонаблюдения, а также USB и розеткой», - заключил П.Хмелев.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

02.06.2016 14:58

Презентация в Москве троллейбуса с дизель-генераторной установкой

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок