Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают оценить финансовые и правовые риски оборота криптовалюты в России

02.06.2016 11:32

В Госдуме предлагают оценить финансовые и правовые риски оборота криптовалюты в России

Теги: Деньги , Госдума , биткоин , криптовалюта

В материале от 11:32 уточняется формулировка заголовка по просьбе спикера. Ниже приводится исправленный текст.

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой (ЛДПР) предлагает оценить финансовые и правовые риски оборота криптовалюты в России. Об этом депутат заявил в ходе научно-практической конференции, посвященной теме электронной валюты.

«Я, конечно, выступаю против оборота в России денежных суррогатов, поскольку они подрывают основы финансовой безопасности и способствуют выводу капиталов за рубеж. Вопрос, однако, заключается в том, что следует считать денежными суррогатами и насколько велики правовые и финансовые риски криптовалюты», - сказал А.Луговой.

По его словам, созданная в Госдуме межведомственная рабочая группа по оценкам рисков оборота криптовалюты планирует обсудить возможные стратегии легализации виртуальной валюты и определить технические параметры, которым она должна отвечать.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что министерство финансов РФ подготовило проект поправок в закон «О Центральном банке», запрещающий выпуск и оборот денежных суррогатов в стране.

Рубрика: Экономика , Политика

Связанные материалы:

02.06.2016 12:34

(уточнение) В материале от 11:32 уточняется формулировка заголовка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок