Меню Поиск

Закрыть

Около 500 детей-инвалидов Москвы смогут бесплатно отдохнуть летом в оздоровительных центрах Крыма

01.06.2016 17:28

Около 500 детей-инвалидов Москвы смогут бесплатно отдохнуть летом в оздоровительных центрах Крыма

Теги: Дети , Инвалиды , социальная помощь

Около 500 детей-инвалидов Москвы смогут бесплатно отдохнуть летом в оздоровительных центрах Крыма. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Полякова.

«Порядка 500 детей-инвалидов (вместе с сопровождающими это около 1 тыс. человек) смогут в июле, августе, сентябре выехать к Черному морю и пройти реабилитацию в оздоровительных центрах Крыма. Это решение было принято по инициативе Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия», сейчас мы как раз проводим торги, и надеемся, что они завершатся успешно», - сказала Т.Полякова.

Она также добавила, что дети с инвалидностью смогут отдохнуть летом в городе в рамках программы «Московские каникулы-2016». «Уже открыты и принимают у себя детей летние лагеря на базе школ, отделений социальной реабилитации, коррекционно-образовательных учреждений. Их мощности рассчитаны на прием до 8 тыс. детей в месяц, в том числе детей-инвалидов», - уточнила Т.Полякова.

Ранее в пресс-службе департамента сообщили, что в 2016 г. в здравницы Подмосковья, средней полосы России, Северного Кавказа, Черноморского побережья для детей-инвалидов с сопровождающими лицами всего закуплено 13 тыс. 950 путевок, что на 3 тыс. 105 путевок больше, чем в 2015 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок