Меню Поиск

Закрыть

В МИСиС собрали самый большой в России 3D-принтер

эксклюзив

01.06.2016 15:53

В МИСиС собрали самый большой в России 3D-принтер

Теги: Наука , Университет

Специалисты Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в мае 2016 г. завершили сборку самого большого в стране 3D-принтера, способного печатать объекты высотой до двух метров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза. 

«Тестовая версия самого большого 3D-принтера в России PrintZilla 0.1 собрана в мае 2016 г. в НИТУ «МИСиС» командой лаборатории цифрового производства Fablab. Размеры области печати составляют 0,8х0,8х2,0 м», - сказал собеседник агентства. 

По его словам, на принтере уже было напечатано несколько абстрактных объектов. «Принтер может быть применен для производства изделий из пластика со сложной геометрией, которые могут найти свое назначение в промышленности и дизайне. 3D-принтер PrintZilla позволяет печатать объекты высотой до двух метров в диапазоне от брелока до мебели», - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что первыми объектами печати станут стулья, элементы декора, светильники.

Презентация принтера состоится на первом в России международном фестивале Maker Faire-2016, где в онлайн режиме можно будет увидеть его в действии и пообщаться с разработчиками.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок