Меню Поиск

Закрыть

В.Путин дал старт кампании по набору волонтеров на чемпионат мира по футболу 2018 г.

01.06.2016 15:45

В.Путин дал старт кампании по набору волонтеров на чемпионат мира по футболу 2018 г.

Теги: Собянин , Футбол , Волонтеры , ЧМ-2018 по футболу , Путин , спорт , Чемпионат мира , Кубок конфедераций FIFA

Президент России Владимир Путин дал старт кампании по набору волонтеров на чемпионат мира по футболу 2018 г. и Кубок конфедераций 2017 г. Торжественный старт программы состоялся в «Зеленом театре» на ВДНХ. В мероприятии приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, президент FIFA Джанни Инфантино, министр спорта России Виталий Мутко, а также российские и зарубежные футболисты.

В материалах к мероприятию отмечается, что кампания по подготовке к чемпионату мира и Кубку конфедераций обещает стать самой масштабной в истории волонтерского движения России: 15 волонтерских центров в 11 городах-организаторах чемпионата будут выбирать из числа заявок российских и зарубежных волонтеров. Заявку можно будет подать на сайте FIFA.

Для проведения Кубка конфедераций в рамках волонтерской программы планируется задействовать около 5,5 тыс. волонтеров, а для подготовки мирового футбольного первенства 2018 г. - 15 тыс. активистов. Набор волонтеров продлится до конца 2016 г.

В Москве проведут матч открытия, один из полуфинальных матчей и финал.

К чемпионату мира в городе модернизируют и строят новые спортивные объекты. Был открыт стадион «Открытие-Арена», на сегодня он является одним из самых современных спортивных комплексов страны. Планируется, что в 2018 г. он примет матчи групповой стадии и одну из игр 1/8 финала ЧМ-2018.

В настоящее время продолжаются работы на главном стадионе чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. – Большой спортивной арене комплекса «Лужники». Также в Москве реконструируют и строят стадионы, которые команды-участники ЧМ-2018 смогут использовать в качестве тренировочных полей. Это стадионы «Динамо», «ЦСКА», «Торпедо» (Спортивный комплекс им. Э.Стрельцова), стадион «Олимп» в Новокосино.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок