Меню Поиск

Закрыть

ФНС: Часть застройщиков Москвы скрывает факты продажи квартир, чтобы не платить налоги

01.06.2016 10:43

ФНС: Часть застройщиков Москвы скрывает факты продажи квартир, чтобы не платить налоги

Теги: налоги , квартиры , Застройщики

Задержка регистрации новостроек и сокрытие фактов продажи квартир являются одними из наиболее распространенных схем застройщиков Москвы по уклонению от уплаты налогов, сообщила замруководителя управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Москве Юлия Шилова на VIII семинаре «Диалог с инвестором».

«В целях уклонения от уплаты налогов организация застройщика может несвоевременно осуществить государственную регистрацию принято жилого дома, в бухгалтерском учете не отражается факт реализации квартир - объект числится как незавершенное производство. Также встречаются ситуации, когда в целях уклонения от уплаты налогов происходит ликвидация действующих предприятий и создание теми же учредителями других структур», - сказала Ю.Шилова.

По ее словам, также распространенными схемами являются: финансирование на средства дольщиков объектов, не относящихся к долевому строительству, нарушения при закупке стройматериалов, привлечение неофициальных бригад рабочих, заключение фиктивных договоров с субподрядчиками и другие.

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок