Меню Поиск

Закрыть

С.Черемин пригласил чешский бизнес поучаствовать в поставке оборудования для медкластера в «Сколково»

01.06.2016 10:17

С.Черемин пригласил чешский бизнес поучаствовать в поставке оборудования для медкластера в «Сколково»

Теги: Сколково , медицина , Кластер

Руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин пригласил чешских предпринимателей принять участие в поставке оборудования и лекарств для запланированного медицинского кластера в «Сколково». Соответствующее предложение он выдвинул в ходе пленарной сессии VIII заседания совместной рабочей группы по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между правительством Москвы и министерством промышленности и торговли Чехии.

«Чехия, как традиционный экспортер фармакологической продукции и медицинских приборов, могла бы тоже принять участие в этом серьезном проекте», - сказал С.Черемин.

В ходе заседания руководитель департамента также попросил участников посодействовать в продолжении сотрудничества с Прагой.

Ранее сообщалось, что в 2015 г. фонду международного медицинского кластера в соответствии с законодательством был предоставлен в аренду земельный участок под размещение медицинских объектов на территории инновационного центра «Сколково» в ЗАО Москвы. Планировалось, что до конца мая 2016 г. будет завершена разработка концепции создания международного медкластера. В апреле 2016 г. был объявлен конкурс на оказание услуг и выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта «под ключ»: «Международный медицинский кластер. Первый этап строительства. Диагностический корпус». На реализацию запланированных в 2016 г. мероприятий постановлением правительства Москвы фонду международного медкластера выделена субсидия из городского бюджета в объеме 1,1 млрд руб. Строительство первого здания медицинского кластера может завершиться в 2017 г.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок