Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В Москве этим летом откроется 121 зона отдыха у воды (дополнение)

31.05.2016 17:14

С.Собянин: В Москве этим летом откроется 121 зона отдыха у воды (дополнение)

Теги: Собянин , летний отдых , купальный сезон

Количество мест массового летнего отдыха в столице за последние годы увеличилось в 2,5 раза, с 1 июня откроется 121 зона отдыха у воды, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Лето вступает в свои права. Погода действительно похожа на лето. Хорошие дни настали в Москве. Мы в этом году подготовили в 2,5 раза больше различного рода площадок для летнего отдыха у воды, водоемов, у реки с купанием, без купания. Это значительно больше, чем в предыдущие годы. Все эти места должны быть оборудованы раздевалками, спортивными площадками и обеспечены торговлей и системой безопасности», - сказал С.Собянин.

Как доложил руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Александр Самсонов, власти города ожидают, что места отдыха будут посещать ежедневно более 100 тыс. человек.

«Начался летний сезон, зоны отдыха у воды в черте города пользуются все большей популярностью у москвичей. Количество отдыхающих по сравнению с 2010 г. выросло более чем в два раза. И мы ожидаем, что ежедневно будут посещать более 100 тыс. человек эти объекты», - отметил А.Самсонов.

Он добавил, что патрулировать зоны отдыха у воды впервые помогают собаки-спасатели. «В летнем сезоне силами московских городских спасателей круглосуточно организовано патрулирование спасателей и сотрудников полиции. Кроме того, организована работа охраны самих объектов. Для обеспечения безопасности на воде ежедневно осуществляют дежурство более 120 человек и 80 единиц плавсредств. Также дополнительно будет привлечено 900 общественных спасателей. В текущем году впервые привлечены к работе по патрулированию московских водоемов кинологи с собаками-спасателями», - пояснил А.Самсонов.

Он отметил, что к этой работе привлекут более 15 золотистых ретриверов, лабрадоров, ньюфаундлендов. Также на патрулирование впервые возьмут собаку породы леонбергер. «Сегодня все действующие зоны отдыха приведены в порядок, отвечают современным стандартам, и уже завтра, 1 июня, с 9:00 до 21:00 начнется ежедневная работа, которая продлится до 1 сентября 2016 г.», - заключил руководитель ведомства.

По информации пресс-службы мэра, с 1 июня по 1 сентября будут работать 121 зоны отдыха у воды, в том числе 12 зон с купанием, 44 зоны без купания и 65 мест массового отдыха возле водоемов. На реконструкции в данный момент еще три зоны отдыха.

До 2013 г. в городе было около 50 традиционных мест отдыха у воды, в 2013-2014 гг. их количество за счет благоустройства увеличили в 2,5 раза.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок