Меню Поиск

Закрыть

Площадь «Шатра Рамадана» на Поклонной горе в 2016 г. увеличится вдвое - до 700 кв. м

31.05.2016 16:37

Площадь «Шатра Рамадана» на Поклонной горе в 2016 г. увеличится вдвое - до 700 кв. м

Теги: Мусульмане , Празднование

В этом году площадь «Шатра Рамадана» на Поклонной горе увеличится вдвое, до 700 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба духовного управления мусульман Москвы.

«В этом году ожидается более 20 тыс. посетителей, а площадь шатра увеличится почти в два раза и составит порядка 700 кв. м, интерьер обретет новый яркий дизайн», - говорится в сообщении.

Отмечается, что церемония открытия «Шатра Рамадана-2016» состоится 6 июня у Мемориальной мечети на Поклонной горе, а принимать гостей он будет с 7 июня по 4 июля. Все желающие, независимо от национальности и веры, смогут разделить в «Шатре Рамадана» вечернюю трапезу ифтар и принять участие в тематических мероприятиях для взрослых и детей.

«В программу празднования входит театрализованное представление, презентация видеороликов, торжественный ужин. Впервые в программе «Шатра Рамадана» - уникальные вечера: Кумыкского землячества, Узбекистана, Таджикистана, Пакистанского землячества в России, а также священного города для трех мировых религий Иерусалима», - говорится в сообщении.

Рамадан - месяц обязательного для мусульман поста. В течение него мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи и питья. Длительность месяца Рамадан составляет 29 или 30 дней и зависит от лунного календаря. Пост начинается с рассветом и заканчивается после захода солнца.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок